• 05 мая 2020 в 10:40
  • 4
  • 0

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил учителей за работу в непростой период

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Президент РК Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность учителям за работу в непростой кризисный период, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Глава государства в интервью газете «Egemen Qazaqstan» отметил, что с 6 апреля школьники перешли на дистанционное обучение. Такие меры были приняты в связи с пандемией коронавируса.

«Во вторых, это веление времени. В связи с различием скорости интернета было предложено несколько вариантов обучения. Это телеуроки, организация обучения на интернет-платформах. Жители 57 населенных пунктов, где нет интернет-связи, продолжают обучение посредством почты. Местные исполнительные органы проводят работу по обеспечению компьютерами, мобильным интернетом учителей и учеников. Для этого были выделены средства из резерва Правительства. Благодаря этому было налажено дистанционное обучение», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

В целом, как отметил Президент, дистанционное обучение получило в последние годы широкое распространение во всем мире.

«Многие учебные заведения мира применяют этот метод обучения. Есть у него свои преимущества и недостатки. В условиях карантина ему нет замены. Поэтому в предстоящий период необходимо его усовершенствовать. Думаю, текущий учебный год завершится, как и положено. Не должно возникать противоречий в оценке успеваемости школьников. Это временные трудности. К этому надо отнестись с пониманием, выражаю благодарность преподавателям», - заключил Касым-Жомарт Токаев.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке проходит конгресс тренеров – 2026
      18 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Война на Ближнем Востоке: Казахстан – на стороне агрессоров?
      вчера в 15:35   Казахстан
    Данияр Амангельдиев принял посла Пакистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел вечерний прием по случаю разговения для дипломатического корпуса
      18 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев провел выездное совещание и проверил ход работ на ряде объектов столицы
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Состоится Международный турнир по борьбе гуштингири на «Кубок Председателя города Душанбе»
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел рабочее совещание с членами Совета безопасности
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    На международной выставке «Минская книга» организован уголок Таджикистана
      18 марта 2026 в 13:55   Таджикистан