• 03 апреля 2020 в 18:40
  • 3
  • 0

Какие школы перейдут на дистанционное обучение в Костанайской области

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Костанайская область в штатном режиме готовится к началу четвертой четверти обучения в школах. Об этом заявил заместитель акима региона Марат Жундубаев в ходе онлайн брифинга на телеканале Хабар 24, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Костанайская область в штатном режиме готовится к началу 4-й четверти, которая продлится с 6 апреля до 22 мая. В области 498 школ, общий контингент учащихся 107 501, педагогов – 13 087 человек. 321 (64,5%) сельская малокомплектная школа с общим контингентом 18,8 тыс учащихся (18772), или 17,5% от общего числа, они будут обучаться в штатном режиме с усилением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, предполагающих введение обязательного масочного режима, перчаток и установки диспенсера для дезинфекции рук»,- сказал Марат Жундубаев.

По словам замакима, 177 (35,5%) школ с общим контингентом 88,7 тыс (88729) учащихся, или 82,5%, перейдут на дистанционное обучение.

«Вопрос по обеспечению компьютерной техникой и доступом к интернету педагогов и учащихся школ, которые будут обучаться дистанционно, решен в полном объеме», - заверил Марат Жундубаев.

С этой целью, как было отмечено, более 5 тыс (5166) компьютеров передано из организаций образования педагогам и учащимся. Дополнительно для обеспечения школ компьютерами будет приобретено более 3 тыс (3021) единиц компьютерной техники.

«В целом, ситуация находится на контроле, всеми ответственными государственными органами проводится работа по обеспечению недопущения неконтролируемого распространения коронавирусной инфекции», - резюмировал замакима.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В мэрии Бишкека прошла встреча с представителями Всемирного банка
      29 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В рамках культурной акции «Караван книги» бесплатно передано около 10 тысяч экземпляров книг
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров открыл здание Военно-медицинской службы ГКНБ
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti rasmiy tashrif bilan Turkiyada boʻladi
      28 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston va Turkiya Prezidentlari keng qamrovli strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab oldilar
      29 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Jizzaxda loyihalar infratuzilmasi uchun 200 milliard so‘m ajratiladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Генеральный консул РУз встретился со студентами из Узбекистана обучающимися в ОшГУ
      29 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ развивает связи с Наманганским университетом бизнеса и науки
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Таможенные сборы выросли в 6 раз по сравнению с 2020 годом
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Таджикистане будет функционировать новая авиакомпания — «Шохин Эйрлайнз»
      28 января 2026 в 21:50   Таджикистан