• 12 января 2022 в 06:40
  • 0
  • 1

Какие меры принял Нацбанк по обеспечению финансовой стабильности

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Председатель Национального банка РК Ерболат Досаев рассказал о принятых мерах по обеспечению финансовой стабильности в стране, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В целях обеспечения стабильной работы финансовой системы Национальным Банком приняты следующие оперативные меры. Начиная с 7 января т.г. поэтапно восстановлен доступ к онлайн сервисам банков второго уровня по всей стране. Приняты меры по обеспечению банков наличными средствами и работы банкоматов для выдачи наличных денег, включая г. Алматы и Алматинскую область, начиная с сегодня», - сказал Ерболат Досаев на заседании Правительства.

Он также напомнил, что с 10 января функционируют в штатном режиме платежные системы Казахстанского центра межбанковских расчетов для проведения тенговых платежей финансового сектора и государственного бюджета.

«С целью поддержания ликвидности банковской системы операции по предоставлению тенговой ликвидности через операции репо на Казахстанской фондовой бирже проводятся в неограниченном объеме», - добавил глава Нацбанка.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   12 января 2022 в 07:13
    Трудно достичь финансовой стабильности после такой нестабильности, какую только что пережил Казахстан. Не один день пройдёт, прежде, чем эта стабильность наступит.
    0
Голосование
Интересное
Садыр Жапаров принял депутатов Европейского парламента
  вчера в 13:40   Кыргызстан
Издана монография «Лидер нации и судьба государства: Республика Таджикистан в эпоху глобальных переломов, идеологических и стратегических вызовов»
  17 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
Nodirbek Abdusattorov jahon chempionatining bronza medalini qo‘lga kiritdi
  16 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
Айбек Джунушалиев передал новые специальные средства и оборудование Управлению МЧС КР по городу Бишкек
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Конституционный суд приступил к рассмотрению представления Президента Кыргызской Республики
  17 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
Конституционный суд КР: Очередные выборы Президента Кыргызстана должны пройти в четвертое воскресенье января 2027 года
  вчера в 09:40   Кыргызстан
Делегация Европарламента посетила ОшГУ
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Комитет Жогорку Кенеша заслушал информацию о деятельности Посольства КР в Таджикистане за 2024-2025 годы
  17 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев представил центральному аппарату мэрии Оша нового мэра Жанара Акаева
  сегодня в 09:40   Кыргызстан
Ipakchilik sohasini yangi tizim asosida rivojlantirish chora-tadbirlari taqdimot qilindi
  17 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан