• 12 января 2022 в 06:40
  • 0
  • 1

Какие меры принял Нацбанк по обеспечению финансовой стабильности

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Председатель Национального банка РК Ерболат Досаев рассказал о принятых мерах по обеспечению финансовой стабильности в стране, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В целях обеспечения стабильной работы финансовой системы Национальным Банком приняты следующие оперативные меры. Начиная с 7 января т.г. поэтапно восстановлен доступ к онлайн сервисам банков второго уровня по всей стране. Приняты меры по обеспечению банков наличными средствами и работы банкоматов для выдачи наличных денег, включая г. Алматы и Алматинскую область, начиная с сегодня», - сказал Ерболат Досаев на заседании Правительства.

Он также напомнил, что с 10 января функционируют в штатном режиме платежные системы Казахстанского центра межбанковских расчетов для проведения тенговых платежей финансового сектора и государственного бюджета.

«С целью поддержания ликвидности банковской системы операции по предоставлению тенговой ликвидности через операции репо на Казахстанской фондовой бирже проводятся в неограниченном объеме», - добавил глава Нацбанка.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   12 января 2022 в 07:13
    Трудно достичь финансовой стабильности после такой нестабильности, какую только что пережил Казахстан. Не один день пройдёт, прежде, чем эта стабильность наступит.
    0
Голосование
Интересное
Адылбек Касымалиев встретился с инвесторами в сфере энергетики
  вчера в 12:55   Кыргызстан
Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
  20 января 2026 в 13:55   Таджикистан
«ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
  21 января 2026 в 13:55   Таджикистан
Воспитанники СДЮШОР СИ представляют Бишкек в Высшей лиге Чемпионата КР по волейболу
  21 января 2026 в 19:10   Кыргызстан
ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
  21 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
В Бишкеке прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Иссык-Кульского международного форума
  21 января 2026 в 16:55   Кыргызстан
На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
  20 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
Нурланбеку Тургунбек уулу присвоено звание «Почетный профессор» КНУ
  21 января 2026 в 09:40   Кыргызстан
Sport sohasidagi ishlar sarhisobi va ustuvor vazifalar muhokama qilindi
  20 января 2026 в 23:05   Узбекистан
Адылбек Касымалиев встретился с представителями Международной федерации хоккея
  вчера в 11:10   Кыргызстан