• 20 июля 2021 в 16:05
  • 4
  • 0

Тонущую женщину спасли полицейские в Костанайской области

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — В Лисаковске двое полицейских вовремя подоспели на помощь к 29-летней женщине, которая тонула на местном водохранилище, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

19 июля на охраняемом объекте «Кызылжарское водохранилище» города Лисаковск дежурным нарядом УССО Костанайской области была спасена тонущая женщина.

«Примерно в 19:25 старшиной полиции Талгатом Издыбаевым, полицейским УССО Костанайской области при осуществлении обхода охраняемой территории были услышаны крики о помощи, присмотревшись он увидел в воде примерно в 50 метрах от моста женщину, которая тонула и звала на помощь. Течением ее несло к шлюзам водохранилища. Талгат Издыбаев, предупредив напарника, старшину полиции Вячеслава Маличева о случившемся, взял спасательный круг и веревку и незамедлительно спустился с моста. Встав на бетонные волнорезы кинул спасательный жилет женщине. Убедившись, что женщина ухватилась за круг, веревкой подтянул ее и вытащил на берег. После сотрудники Управления специализированной службы охраны Костанайской области вызвали скорую помощь», - сообщили в департаменте.

Позже женщина рассказала, что поспорила с подругой и собиралась переплыть на другой берег, но сил не хватило и начала тонуть.

После случившегося женщина выразила слова благодарности в адрес сотрудников полиции УССО Костанайской области, которые благодаря оперативным и грамотным действиям предотвратили возможные тяжкие последствия.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      06 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Таджикистане собрано более 370 тысяч тонн пшеницы
      05 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Таджикистан и Кыргызстан укрепляют связи
      06 июля 2025 в 22:20   Таджикистан