• 28 января 2022 в 16:05
  • 9
  • 1

МИИР переданы некоторые компетенции Правительства РК

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - 24 ноября 2021 года Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев подписал Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам перераспределения полномочий между уровнями государственного управления». В рамках этого закона в целях дальнейшего совершения государственного регулирования некоторые компетенции Правительства РК были переданы в центральные госорганы. В частности, в Министерство индустрии и инфраструктурного РК. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства.

В Министерство индустрии и инфраструктурного развития передано утверждение:

- перечня объектов транспортной инфраструктуры, на которых производится досмотр;

- перечня лиц, в отношении которых не производится досмотр;

- перечня веществ и предметов, запрещенных к вносу на объекты транспортной инфраструктуры.

Указанные вопросы регламентированы постановлением Правительства РК от 23 июля 2014 года № 817, однако в связи с передачей некоторых компетенций Правительства Министерством индустрии и инфраструктурного развития разработан проект приказа «Об утверждении перечней объектов транспортной инфраструктуры, на которых производится досмотр, лиц, в отношении которых не производится досмотр, веществ и предметов, запрещенных к вносу на объекты транспортной инфраструктуры».

«Принятие нового правового акта не предполагает какого-либо ужесточения либо введения новых требований к порядку проведения досмотра на объектах транспортной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Полный текст проекта приказа размещен на портале «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 8 февраля 2022 года.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   28 января 2022 в 16:51
    Ну, да, после январских событий надо держаться настороже. В транспорт могут пронести всякое, и что угодно потом устроить в салоне.
    0
Голосование
Интересное
Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
  02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
  02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
  вчера в 17:50   Узбекистан
ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
  03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
  03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
  вчера в 23:05   Узбекистан
Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
  02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
  02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
“Fitch Ratings” agentligi tomonidan O‘zmilliybank reytingi “BB” darajaga ko‘tarildi
  02 июля 2025 в 22:10   Узбекистан