• 01 февраля 2020 в 20:05
  • 5
  • 1

Госсекретарь США Майкл Помпео прибыл в Нур-Султан

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Госсекретарь США Майкл Помпео прибыл сегодня с визитом в Нур-Султан. Об этом МИА «Казинформ» сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Госсекретарь США обсудит с руководством страны перспективы двустороннего и регионального сотрудничества, а также актуальные вопросы глобальной повестки.

Согласно информации, в рамках визита предусмотрены встречи М. Помпео с руководством страны и министром иностранных дел РК Мухтаром Тлеуберди.

Напомним, визиты Майка Помпео в Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и на Кипр были запланированы на период с 3 по 7 января. Казахстан он должен был посетить 5 января. 2 января стало иззвестно, что государственный секретарь США отложил запланированную поездку в пять стран, включая Казахстан, из-за беспорядков у здания американского посольства в Багдаде.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   01 февраля 2020 в 20:54
    Не к добру этот визит. Лучше бы его не было!
    0
Голосование
Интересное
Садыр Жапаров принял депутатов Европейского парламента
  18 февраля 2026 в 13:40   Кыргызстан
Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем консульского отдела Посольства Италии
  вчера в 13:40   Кыргызстан
В ОшГУ прошел форум «Формирование здорового образа жизни молодежи — основной путь профилактики экстремизма»
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Эдиль Байсалов обозначил приоритеты развития культурной политики
  сегодня в 08:10   Кыргызстан
Айбек Джунушалиев передал новые специальные средства и оборудование Управлению МЧС КР по городу Бишкек
  18 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
Конституционный суд КР: Очередные выборы Президента Кыргызстана должны пройти в четвертое воскресенье января 2027 года
  18 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
Делегация Европарламента посетила ОшГУ
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев представил центральному аппарату мэрии Оша нового мэра Жанара Акаева
  вчера в 09:40   Кыргызстан
Ipakchilik sohasini yangi tizim asosida rivojlantirish chora-tadbirlari taqdimot qilindi
  17 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошли слушания по проекту бюджета на 2026 год
  сегодня в 16:55   Кыргызстан