• 25 мая 2023 в 15:45
  • 6
  • 0

В Павлодаре появился мурал в честь пожарного, погибшего при тушении возгорания в войсковой части

В Павлодаре нарисовали мурал, посвящённый памяти Мейржана Копбосыновича Айманова, погибшего при тушении пожара, передает Сaravan.kz со ссылкой на МЧС.

На открытии мурала присутствовали ветераны и сотрудники ДЧС Павлодарской области, родные и близкие героя.

26 августа 2021 года Мейржана Айманова направили для ликвидации пожара в одной из войсковых частей Жамбылской области. Он руководил тушением и эвакуационными работами, а также напрямую участвовал в них. Во время пожара случилось несколько взрывов, и после первого Айманов продолжил работу, чтобы героически вытащить коллег из огня. После этого случился второй взрыв, в котором он погиб.

Его посмертно наградили званием «Халык Кахарманы» с вручением знака особого отличия - Золотой звезды и ордена «Отан».

Он родился 13 июля 1976 года в Таразе. Окончил в Павлодарский технический колледж при МВД. С сентября 1997 года начал трудовую деятельность в органах гражданской защиты. С 2021 года служил заместителем начальника Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Давление НАТО на российский Калининград может привести к необратимым последствиям. Казахстану не избежать выбора
      23 октября 2026 в 16:57   Казахстан
    Prezident “Rosatom” bosh direktori bilan atomchilar shaharchasini qurishdagi hamkorlikni muhokama qildi
      23 октября 2026 в 23:05   Узбекистан
    Улан Маматканов принял участие в эко-фестивале
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Дарвазском районе обсудили вопросы обогащения пищевых продуктов
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В результате атаки БПЛА на Омск в субботу пострадали три человека
      вчера в 11:40   Россия
    Автобус с 42 детьми попал в массовое ДТП в Челябинской области
      24 октября 2026 в 19:40   Россия
    В Худжанде строится академия бокса
      24 октября 2026 в 23:00   Таджикистан
    По «Чайфу»: мюзикл «Время не ждет» покорил Большой театр
      24 октября 2026 в 16:30   Россия
    В массовом забеге в Оше приняли участие 700 человек
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В РАН рассказали об увеличении площади Дагестана
      24 октября 2026 в 18:15   Россия