• 08 июня 2021 в 19:45
  • 2
  • 0

Акан Сатаев презентовал трейлер фильма "Боксер"

A post shared by Akan Satayev (@akansatayev)

В трейлере режиссер отсылает зрителя к моментам из биографии Сапиева. К примеру, известно, что боксер родился в городе Абае Карагандинской области, там же начал заниматься боксом.

- Не надо лежать на ринге, привыкнешь еще, - говорит тренер Сапиева в одном из эпизодов фильма, на кадрах которого спортсмен отдыхает после тренировки.

Серик Сапиев ранее рассказывал в интервью, что снять фильм по его биографии Федерация бокса предложила еще в 2013 году - после победы на Играх в Лондоне.

Отметим, Сапиев по итогам Лондонской Олимпиады получил Кубок Вэла Баркера - приз, который вручается самому техничному боксеру Олимпийских игр с 1936 года. Сапиев оказался уже третьим представителем Казахстана, удостоившимся этого престижного приза, после олимпийских чемпионов Василия Жирова (1996) и Бахтияра Артаева (2004).

Съемки фильма затянулись из-за финансовых трудностей. В итоге за реализацию проекта взялся режиссер Акан Сатаев.

Олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев рассказывал, что главный посыл фильма – мотивация молодых людей, мечтающих о достижениях в спорте. Однако фильм будет не только про пот и кровь на ринге. Зрители увидят драму и любовь, которые герою пришлось пережить.

По его словам, он подробно рассказывал создателям фильма эпизоды из своей жизни, связанные со спортивными достижениями.

Изначально казахстанского "Боксера" планировали снять до Токийской Олимпиады в июле 2020-го, но затем сроки реализации проекта перенесли.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кубодиёне состоялся футбольный турнир «От села к селу»
      11 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Тегеране состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Абуабдулло Рудаки
      11 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Роберт Просинечки встретился с тренерами клубов Высшей Лиги Кыргызстана
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Фестиваль национальных спортивных игр
      10 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    ОшГУ признан «Лучшим социальным учреждением»
      11 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Сборная Бишкека принимает участие в Чемпионате КР по волейболу среди юношей и девушек U-17
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Воспитанники СДЮШОР Бишкека стали призерами на Международном турнире по настольному теннису
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров вручил ключи от ипотечного жилья на втором этапе возведения жилого комплекса «Мурас» в Бишкеке
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Медер Абакиров провел встречу с Послом США
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Сюзане Пенджикента является символом национальной культуры и развития ремёсел таджикских женщин
      сегодня в 13:55   Таджикистан