• 02 июля 2020 в 15:10
  • 1
  • 0

Жээнбеков и Боронов обсудили меры по стабилизации эпидемситуации в Кыргызстане

Бишкек - 1 июля /KGinform/. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 1 июля, обсудил с премьер-министром страны Кубатбеком Бороновым текущую эпидемиологическую ситуацию в стране. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Глава Правительства проинформировал о мерах, принимаемых Республиканским штабом, Министерством здравоохранения, мэрией города Бишкек, полномочными представительствами Правительства в областях по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По его данным, сегодня до конца дня 750 койко-мест будут развернуты на базах общежитий ряда учебных заведений и 400 мест — в аэропорту «Манас».

Ведутся работы по повышению потенциала деятельности служб экстренной медицинской помощи. Решается вопрос нехватки медицинских кадров путем мобилизации учащихся на ординатуре и студентов старших курсов медицинских вузов.

Кубтбек Боронов отметил, что была усилена деятельность службы «горячей линии 118» в части медицинского консультирования населения.

Вместе с этим Премьер-министр заверил, что несмотря на пандемию, все социальные обязательства государства, в том числе по социальным выплатам и заработным платам будут исполняться своевременно.

Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что на сегодня первоочередной задачей является сдерживание дальнейшего распространения вируса и своевременный прием, а также размещение больных в лечебных учреждениях.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев вручил госнаграды за вклад в реформирование избирательной системы Кыргызстана
      18 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана вносить весомый вклад в развитие страны
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Toshkentning beshta tumanida IIO FMBga yangi rahbarlar tayinlandi
      18 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе обсудили меры по обеспечению населения микронутриентами и витаминными добавками
      17 октября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев провел совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами
      17 октября 2025 в 16:55   Кыргызстан
    «Тоджи Сомон». В Душанбе пройдут Дни российского кино
      17 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В ОшГУ проходят дни японской культуры
      17 октября 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Бишкек и Ош делятся опытом: как сделать города комфортнее для жизни
      17 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Руководители спасательных ведомств Центральной Азии обсудили устойчивость городов к бедствиям и изменению климата в Душанбе
      17 октября 2025 в 22:00   Таджикистан
    Toshkentda “Chery” avtomashinasi “Malibu” ustiga chiqib ketdi
      17 октября 2025 в 22:30   Узбекистан