• 01 июня 2024 в 11:10
  • 8
  • 0

В МИД КР состоялось торжественное мероприятие по случаю международного Дня защиты детей

Бишкек - 1 июня /KGinform/. 31 мая в Министерстве иностранных дел Кыргызской Республики состоялось торжественное мероприятие по случаю международного Дня защиты детей, в котором приняли участие воспитанники и руководство подшефной Панфиловской школы-интернат имени Казыбека Тилебалиева, а также представители дипломатического корпуса и общественного объединения “Клуб консулов”, сообщает пресс-сужа МИД Кыргызстана.

В ходе мероприятия Заместитель министра А. Молдогазиев поздравил детей с замечательным праздником, отметив, что День защиты детей – это не только веселый праздник, а также серьезное напоминание обществу о необходимости защиты каждого ребенка, предоставления возможности всем детям мира расти счастливыми, здоровыми и ответственными людьми.

В своей речи заместитель министра также подчеркнул, что сегодня именно молодежь формирует экономическое и социальное будущее нашей страны, поэтому очень важно инвестировать силы и средства в возможности и потенциал молодежи.

А.Молдогазиев отметил, что ежегодная помощь подшефным учебным организациям стала доброй традицией Министерства иностранных дел КР, которое на протяжении многих лет оказывает финансовую и техническую поддержку Панфиловской школе-интернат имени Казыбека Тилебалиева и Карасуйской специальной общеобразовательной школе-интернат для глухих детей.

В рамках празднования Дня защиты детей Министерство совместно с дипломатическим корпусом и общественным объединением “Клуб консулов” провели работу по сбору финансовых средств для Карасуйской и Панфиловской школ. Эти средства были перечислены школам на приобретение необходимой бытовой техники и слуховых аппаратов.

Кроме того, по сложившейся доброй традиции воспитанникам школ были переданы сладкие подарки.

Встреча традиционно прошла в теплой и праздничной атмосфере.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В столице Таджикистана открылась 13-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана вносить весомый вклад в развитие страны
      19 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Toshkentning beshta tumanida IIO FMBga yangi rahbarlar tayinlandi
      18 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Birdamlik va hamkorlik: Samarqandda Markaziy Osiyo davlatlari mudofaa vazirlari uchrashdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в ярмарке «Золотая осень» и выставке «АгроТехЭкспо–2025»
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    Айсулуу Мамашова обсудила с представителями Всемирной организации здравоохранения вопросы профилактики неинфекционных заболеваний
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Государственное учреждение «Таджикфильм» и руководители шести киностудий стран СНГ и ближнего зарубежья подписали Меморандум о взаимопонимании
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Философия Мехргона напутствует людей на справедливость, равенство и доброту друг к другу
      19 октября 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Хатлонской области собрано 85 % прогнозируемого объема хлопка
      18 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekistonlik talabalar Huawei kompaniyasining Xitoydagi yetakchi ta’lim loyihasida ishtirok etishadi
      18 октября 2025 в 22:10   Узбекистан