• 13 августа 2024 в 19:10
  • 9
  • 0

Кыргызстан встречает своих олимпийцев: Сборная вернулась из Парижа

Бишкек - 13 августа /KGinform/. В международный аэропорт «Манас» прибыла Олимпийская сборная Кыргызской Республики, принявшая участие в XXXIII летних Олимпийских играх в Париже, сообщает Кабмин КР.

Данная Олимпиада стала самой успешной за всю историю Кыргызстана. Республика заняла первое место в рейтинге стран по соотношению количества завоеванных медалей к числу спортсменов в сборной.

В составе сборной 16 спортсменов, которые боролись за честь страны в различных дисциплинах и продемонстрировали высочайший уровень спортивного мастерства и мужества на международной арене.

В аэропорту состоялась торжественная встреча спортсменов. Их встретили Государственный секретарь Кыргызской Республики Суйунбек Касмамбетов, заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Эдиль Байсалов, начальник управления по подготовке решений Президента и Кабинета Министров Администрации Президента Азамат Кадыралиев, министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Алтынбек Максутов. В аэропорту была представлена концертная программа.

Отметим, что олимпийская сборная Кыргызской Республики завершила выступление на летних Олимпийских играх в Париже с 6 медалями: 2 серебряные медали завоевали Мээрим Жуманазарова в турнире по вольной борьбе и боксер Сейитбек уулу Мунарбек, 4 бронзовые медали завоевали борцы Айсулуу Тыныбекова, Акжол Махмудов, Жоламан Шаршенбеков, Узур Джусупбеков.

Торжественная встреча олимпийцев продолжится на площади имени Турдакуна Усубалиева при участии Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев вручил госнаграды за вклад в реформирование избирательной системы Кыргызстана
      18 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В столице Таджикистана открылась 13-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана вносить весомый вклад в развитие страны
      19 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Toshkentning beshta tumanida IIO FMBga yangi rahbarlar tayinlandi
      18 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в ярмарке «Золотая осень» и выставке «АгроТехЭкспо–2025»
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    Философия Мехргона напутствует людей на справедливость, равенство и доброту друг к другу
      19 октября 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Хатлонской области собрано 85 % прогнозируемого объема хлопка
      18 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekistonlik talabalar Huawei kompaniyasining Xitoydagi yetakchi ta’lim loyihasida ishtirok etishadi
      18 октября 2025 в 22:10   Узбекистан
    В Душанбе состоялся семинар по вопросам научного сотрудничества между Таджикистаном и Китаем
      18 октября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Birdamlik va hamkorlik: Samarqandda Markaziy Osiyo davlatlari mudofaa vazirlari uchrashdi
      вчера в 23:05   Узбекистан