• 14 мая 2024 в 17:40
  • 19
  • 0

Нурланбек Азыгалиев встретился с представителями благотворительного фонда «Бабсанг-Ентан Ынхенг»

Бишкек - 14 мая /KGinform/. Заместитель Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Нурланбек Азыгалиев и депутат Русланбек Жакышов, 14 мая, встретились с представителями благотворительного фонда «Бабсанг-Ентан Ынхенг» (Корея) во главе с Хие Ги Бок, сообщает отдел по работе с общественностью и СМИ ЖК КР.

В ходе встречи Нурланбек Азыгалиев отметил активизацию взаимоотношений между Кыргызстаном и Кореей во многих сферах. «Можно сказать, что мы добились больших успехов и определенных результатов в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах сотрудничества», - сказал он.

Заместитель Торага выразил благодарность представителям фонда «Бабсанг-Ентан Ынхенг» за их благотворительную деятельность в Кыргызстане. Он отметил, что за годы деятельности фонда в Кыргызстане оказана огромная помощь в социальных и гуманитарных инициативах. Нурланбек Азыгалиев выразил заинтересованность кыргызской стороны в дальнейшем укреплении взаимовыгодного партнерства.

В свою очередь депутат Русланбек Жакышов выразил признательность за реализацию социальных проектов в различных сферах. «За время деятельности фонда малоимущим семьям совместно с айыл окмоту на регулярной основе предоставляется уголь, ряду школ Таласской области выделены компьютеры и интерактивные доски, отремонтированы внутренние дороги и ирригационные каналы Таласской и Иссык-Кульской областей», - сказал депутат.

Глава фонда «Бабсанг-Ентан Ынхенг» Хие Ги Бок поблагодарил депутатов за оказанное внимание и теплый прием. «Сотрудничество нашего фонда с Кыргызстаном продолжается с 2011 года. За это время проведена значительная работа по реализации проектов в социальной, сельскохозяйственной, транспортной отраслях. Мы готовы и дальше прилагать усилия для развития кыргызско-корейских отношений», – заключил он.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    МАТЧ ДНЯ! Сегодня сборная Таджикистана сыграет против сборной Филиппин в заключительном туре отборочного турнира Кубка Азии-2027
      31 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Эрлист Акунбеков встретился с послом Беларуси
      31 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футболу вышла в финальную часть Кубка Азии-2027
      вчера в 23:00   Таджикистан
    КУБОК АЗИИ-2027. Завтра состоится заключительный матч отборочного этапа между сборными Таджикистана и Филиппин
      30 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев обсудил перспективы сотрудничества с президентом «Euronews»
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло первенство СДЮСШОР по тяжелой атлетике
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Мэрия Бишкека планирует приобрести 625 малогабаритных автобусов
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: В эпоху быстрых изменений мира важно сочетать научные достижения с культурным наследием и вести работу в инновационном направлении
      сегодня в 14:25   Кыргызстан
    Более 5 тысяч людей посетили Национальную библиотеку Таджикистана за два дня
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Обсуждена текущая ситуация сотрудничества таможенных органов Таджикистана и Узбекистана
      31 марта 2026 в 21:50   Таджикистан