• 11 октября 2022 в 06:45
  • 0
  • 0

Жилищные условия в Тибете значительно улучшились за последнее десятилетие

Лхаса, 10 октября /Синьхуа/ Условия жизни жителей Тибетского автономного района /ТАР, Юго-Западный Китай/ значительно улучшились за последнее десятилетие, поскольку власти Тибета тратили значительные средства на улучшение жилищных условий как в городских, так и в сельских районах.

В 2021 году средняя площадь жилья на душу населения среди городских жителей Тибета достигла 45,62 кв. м, что на 9,48 кв. м больше, чем в 2012 году, сообщила Цзян Юэся, замглавы департамента жилья, городского и сельского строительства ТАР, на пресс-конференции в воскресенье.

При этом средняя площадь жилья на душу населения среди фермеров и скотоводов составила 40,63 кв. м. Данный показатель увеличился на 11,05 кв. м по сравнению с 2012 годом.

По словам Цзян Юэся, за последнее десятилетие власти Тибета потратили почти 1,4 млрд юаней /около 197 млн долл. США/ на реконструкцию 126 старых городских жилых комплексов.

Кроме того, в сельских районах Тибета был внедрен механизм утилизации бытового мусора, и были наняты около 200 тыс. уборщиков в деревнях.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан