• 31 декабря 2022 в 14:45
  • 3
  • 0

В Китае учебным заведениям, где не зафиксированы случаи инфицирования ковидом, разрешено восстановить очные занятия

Пекин, 31 декабря /Синьхуа/ Министерство образования КНР на днях опубликовало план, согласно которому учебным заведениям, где не зафиксированы случаи инфицирования ковидом, разрешено восстановить занятия в режиме офлайн.

Данный план распространяется на высшие учебные заведения, средние и начальные школы, а также дошкольные образовательные учреждения, при этом другие образовательные учреждения также могут ориентироваться на данный план с учетом своих возможностей, сообщили в Минобразовании.

В соответствии с планом, в вузах больше не будут организовать массовое тестирование на нуклеиновые кислоты коронавируса среди преподавателей и учащихся, за исключением лишь лиц ключевых категорий, для которых остается требование сдавать тест на нуклеиновые кислоты коронавируса или тест на антиген согласно соответствующим предписаниям. Вместе с этим, при входе на территорию вузов и в общественные помещения вузовских кампусов больше не будет требоваться предъявление документа о результате анализа на нуклеиновые кислоты, такое требование остается в силе лишь для тех, кто вернулся в вуз из других регионов страны.

В случае вспышки заболеваемости в средних и начальных школах, а также детских садах необходимо ввести строгий режим управления закрытого типа, а в институтах и университетах разрешается перейти на модель зонального управления, говорится в плане.

В документе также предусматривается, что в учебных заведениях необходимо обеспечить запасы препаратов для симптоматического лечения ковида и реагентов для выявления антигена COVID-19 в соответствии с пропорцией 15-20 проц. от количества персонала в учебных заведениях, при этом объем хранимых на складе противоэпидемических средств должен поддерживаться на уровне, необходимом в течение более чем одной недели.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан