• 31 декабря 2022 в 14:45
  • 3
  • 0

В Китае учебным заведениям, где не зафиксированы случаи инфицирования ковидом, разрешено восстановить очные занятия

Пекин, 31 декабря /Синьхуа/ Министерство образования КНР на днях опубликовало план, согласно которому учебным заведениям, где не зафиксированы случаи инфицирования ковидом, разрешено восстановить занятия в режиме офлайн.

Данный план распространяется на высшие учебные заведения, средние и начальные школы, а также дошкольные образовательные учреждения, при этом другие образовательные учреждения также могут ориентироваться на данный план с учетом своих возможностей, сообщили в Минобразовании.

В соответствии с планом, в вузах больше не будут организовать массовое тестирование на нуклеиновые кислоты коронавируса среди преподавателей и учащихся, за исключением лишь лиц ключевых категорий, для которых остается требование сдавать тест на нуклеиновые кислоты коронавируса или тест на антиген согласно соответствующим предписаниям. Вместе с этим, при входе на территорию вузов и в общественные помещения вузовских кампусов больше не будет требоваться предъявление документа о результате анализа на нуклеиновые кислоты, такое требование остается в силе лишь для тех, кто вернулся в вуз из других регионов страны.

В случае вспышки заболеваемости в средних и начальных школах, а также детских садах необходимо ввести строгий режим управления закрытого типа, а в институтах и университетах разрешается перейти на модель зонального управления, говорится в плане.

В документе также предусматривается, что в учебных заведениях необходимо обеспечить запасы препаратов для симптоматического лечения ковида и реагентов для выявления антигена COVID-19 в соответствии с пропорцией 15-20 проц. от количества персонала в учебных заведениях, при этом объем хранимых на складе противоэпидемических средств должен поддерживаться на уровне, необходимом в течение более чем одной недели.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров ознакомился с условиями работы завода по производству кормов для рыб
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    Музыка под открытым небом: праздничные вечера на площади Ала-Тоо продолжаются
      27 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev: “2026-yil barcha sohalarni rivojlantirishda tub burilish yili bo‘ladi”
      26 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе обсуждена реализация «Программы обучения в области прав человека на 2022-2026 годы»
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Администрации Президента КР подвели итоги 2025 года
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    Асель Чынбаева приняла участие в новогодней ёлки мэра города Бишкек
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел Открытый чемпионат города по традиционной стрельбе из лука
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев встретился с жителями Первомайского района .Бишкека
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Представлены достижения спортсменов Яванского района
      27 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Уголовный кодекс Республики Таджикистан внесены изменения в части охоты на редкие виды животных
      26 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан