• 14 декабря 2023 в 10:45
  • 2
  • 0

В Китае опубликованы "Положения о донорстве и трансплантации органов человека"

Пекин, 14 декабря /Синьхуа/ Премьер Госсовета КНР Ли Цян подписал постановление Госсовета о публикации "Положений о донорстве и трансплантации органов человека", которые вступят в силу 1 мая 2024 года.

Данный документ, разработанный на основе "Положений о трансплантации органов человека" от 2007 года, нацелен на обеспечение здорового развития этой сферы.

В нем подчеркивается важность донорства органов человека, а также оптимизируются условия и процедуры донорства органов человека в соответствии с ГК КНР.

Положения совершенствуют систему получения и распределения органов человека и усиливают контроль над применением технологий трансплантации органов человека.

В нем также были доработаны соответствующие положения о юридической ответственности и ужесточено наказание за недобросовестную деятельность в этой области.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Xitoy “Samarqand-2028” sunʼiy yo‘ldoshini uchiradi
      03 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке проходит первенство города по дзюдо
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev Sharof Rashidov tumanidagi “Agromarkaz” qishloq xoʻjaligi korxonalari majmuasida boʻldi
      02 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Prezident Guliston shahridagi fojiada jabrlanganlardan xabar oldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Медер Абакиров принял копии верительных грамот Посла Индонезии
      03 декабря 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с миссией ВБ по вопросам развития здравоохранения
      03 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Китайская делегация посетила Гиссар в рамках Дней культуры Китая в Таджикистане
      03 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В столице состоялось экспертное обсуждение проекта генплана до 2050 года
      03 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
      сегодня в 13:55   Таджикистан