• 02 июля 2020 в 06:45
  • 3
  • 0

Китай снижает подоходный налог для предприятий и физических лиц в порту свободной торговли на острове Хайнань

Пекин, 1 июля /Синьхуа/ Китайские власти разработали планы льготного подоходного налога для компаний и индивидуальных лиц в южнокитайской островной провинции Хайнань с целью превращения ее в порт свободной торговли с глобальным влиянием.

Согласно циркуляру, совместно выпущенному Министерством финансов КНР и Главным государственным налоговым управлением КНР, ставки налога на прибыль предприятий будут снижены до 15 проц. для компаний, зарегистрированных в Хайнане в определенных отраслях.

Компании, работающие в сфере туризма, современных услуг и высоких технологий, будут освобождены от уплаты подоходного налога за доходы от новых прямых иностранных инвестиций, говорится в циркуляре.

Вместе с тем, работающие на острове Хайнань высококвалифицированные и востребованные физические лица будут платить подоходный налог не более 15 проц. от своего валового дохода, доходов от бизнеса и утвержденных правительством пособий, полученных на базе порта свободной торговли, согласно отдельному циркуляру, выпущенному вышеуказанными двумя центральными ведомствами.

Оба документа вступили в силу с 1 января 2020 года и действуют по 31 декабря 2024 года.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан