• 28 января 2020 в 06:45
  • 0
  • 0

Госкомитет по делам здравоохранения КНР: осуществление мер по профилактике и контролю над инфекцией на уровне микрорайонов важно для сдерживания распространения коронавируса нового

Пекин, 27 января /Синьхуа/ Государственный комитет по делам здравоохранения КНР в понедельник подчеркнул, что осуществление мер по профилактике и контролю над инфекцией на уровне микрорайонов важно для сдерживания распространения коронавируса нового типа /2019-nCoV/.

Представитель ведомства Хэ Цинхуа на пресс-конференции заявил, что микрорайоны являются "первой линией обороны" в борьбе с эпидемией, отметив, что принятие конкретных комплексных мер профилактики и контроля в микрорайонах окажет эффективное содействие сдерживанию распространения коронавируса нового типа.

"В настоящее время работа по борьбе с эпидемией находится на ключевом этапе", - сказал Хэ Цинхуа.

Необходимо в полной мере задействовать мобилизационные возможности административных единиц низового уровня для предотвращения распространения вируса, заявил он.

Как сообщили в ведомстве, по состоянию на 24:00 воскресенья, в общей сложности 2744 случая заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, были подтверждены в Китае.

По состоянию на 24:00 воскресенья, число жертв пневмонии выросло до 80 человек, в то же время 51 человек, заразившийся пневмонией, выздоровел и выписался из больниц, кроме того, было зафиксировано 5794 предполагаемых случая заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан