• 31 октября 2022 в 06:45
  • 0
  • 0

Бывшему зампредседателя комитета НПКСК города Пекин предъявлено обвинение во взяточничестве

Пекин, 30 октября /Синьхуа/ Бывшему заместителю председателя комитета Народного политического консультативного совета Китая /НПКСК/ города Пекин Юй Лумину предъявлено обвинение во взяточничестве, сообщили в воскресенье в Верховной народной прокуратуре /ВНП/ КНР.

В обвинительном акте прокуратуры говорится, что Юй Лумин злоупотреблял служебным положением и действовал в интересах других лиц, за что незаконно получал от них деньги и материальные ценности в огромном размере.

Государственный надзорный комитет КНР завершил расследование в отношении Юй Лумина. По поручению ВНП КНР Народная прокуратура г. Чжанцзякоу /пров. Хэбэй, Северный Китай/ рассмотрела данное дело и передала его в Народный суд средней ступени г. Чжанцзякоу для дальнейшего разбирательства.

Прокуратура проинформировала обвиняемого о его процессуальных правах, допросила его и выслушала мнение его адвоката.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
      сегодня в 15:08   Казахстан
    В Бишкеке прошло заседание Исполнительного комитета КФС
      12 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Конституционный суд поступило представление Президента КР о даче официального толкования Конституции
      12 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу подал в отставку по собственному желанию
      12 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) примет участие в международном турнире «Кубок развития-2026»
      11 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Таджикистане обеспечено перевыполнение плана по таможенным платежам
      сегодня в 21:50   Таджикистан
    Yil boshidan O‘zbekistonda 1 mlrd kVt/soat yashil energiya ishlab chiqarildi
      сегодня в 22:10   Узбекистан
    Цзоу Цзяи: «Азиатский Банк Инфраструктурных Инвестиций поддерживает национальные и региональные программы развития Таджикистана»
      сегодня в 22:20   Таджикистан
    Министр внутренних дел Таджикистана сообщил о росте преступности среди несовершеннолетних
      сегодня в 22:00   Таджикистан