• 22 июня 2020 в 06:00
  • 0
  • 0

Комментарий: абсурдный закон о Синьцзяне раскрывает истинное лицо США как нарушителя прав человека

Пекин, 21 июня /Синьхуа/ Когда в Соединенных Штатах подписали так называемый "акт о политике в области прав человека применительно к уйгурам 2020 года", маска так называемой "демократии" и "защитника прав человека" соскользнула, и появилось лицо Вашингтона, демонстрирующее гегемонию и нарушения прав человека.

Так называемый закон о китайском Синьцзяне, основанный на слухах, фальсификациях и искаженных сообщениях, клевещет на с трудом завоеванные достижения в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом в Синьцзян-Уйгурском автономном районе и ситуацию с прав человека там. Этот "акт" грубо нарушает международное право и основные нормы, регулирующие международные отношения, он является грубым вмешательством во внутренние дела Китая.

Любой, кто уважает факты, может увидеть, что благодаря усилиям, включающим создание центров профессионального образования и подготовки кадров в Синьцзяне и благодаря борьбе с терроризмом и экстремизмом в соответствии с законом, частые случаи террористической деятельности были эффективно пресечены, а права людей на жизнь, здоровье и развитие защищены.

В этом году регион произведет ликвидацию абсолютной бедности наряду с остальной частью страны. Начиная с 2014 года, ежегодно добавлялось более 470 тыс. новых рабочих мест в городах, а уровень зарегистрированной городской безработицы был ниже 4,5 проц.. Здоровье людей было гарантировано во время эпидемии COVID-19, и в течение более чем четырех месяцев не было зарегистрировано ни одного подтвержденного случая заболевания. Нормальная религиозная деятельность охраняется в соответствии с законом. Люди свободны в праве пользоваться своими этническими языками и наследовать свою культуру.

Синьцзян переживает лучший период развития, сейчас люди различных этнических групп и религиозных верований живут вместе на равных, наслаждаясь единством и гармонией, ведя мирную и стабильную жизнь.

Китайское правительство вполне оправданно прилагает все усилия для искоренения фундаментальных причин экстремизма, насильственного терроризма и сепаратизма, чтобы обеспечить невозможность возвращения времени, когда люди жили в тени страха, нищеты и смерти.

Однако принятие в США такого закона поддерживает террористические и экстремистские силы. Реальная цель этого "акта" - посеять раздор между этническими группами в Китае, нанести ущерб процветанию и стабильности Синьцзяна и сдержать развитие Китая. Это пятно на совести и справедливости.

Используя вопросы, связанные с Синьцзяном, в качестве инструмента для достижения эгоистичных выгод в ущерб интересам мира и развития других стран, самопровозглашенный "правозащитник" стал камнем преткновения на пути развития международных прав человека.

По иронии судьбы, в день подписания этого законопроекта Совет ООН по правам человека начал срочные прения по поводу нынешних нарушений прав человека, вдохновленных расовыми вопросами, систематическим расизмом, жестокостью полиции и насилием в отношении мирных демонстрантов в связи с убийством Джорджа Флойда в США.

Прошло более полувека с тех пор, как Мартин Лютер Кинг рассказал о своей мечте, но афроамериканцы все еще с трудом дышат. В Соединенных Штатах прокатилась волна массовых протестов.

Помимо давно существующего и глубоко укоренившегося расизма и неравенства, в США наблюдается увеличение разрыва в доходах, рост безработицы и гибель более 110 тыс. ни в чем не повинных людей во время вспышки болезни COVID-19 из-за неадекватных ответных мер американской администрации.

В то время, когда Соединенные Штаты должны действительно сосредоточиться на решении своих собственных проблем в области прав человека, принятие закона о Синьцзяне только показывает, как безответственные, лицемерные и указывающие пальцем политики могут поставить права человека под угрозу.

"Акт о политике в области прав человека применительно к уйгурам 2020 года" - это не более чем клочок бумаги, полный лжи, менталитета холодной войны и политических предрассудков, и его место на мусорной свалке.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В районе Рудаки выявили 933 случая нарушения правил пользования электроэнергией
      01 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Посол Таджикистана встретился с исполнительным директором Саудовского фонда развития
      01 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан