• 29 июня 2023 в 13:50
  • 0
  • 0

Неделя культуры Туркменистана в 2024 году пройдёт в городе Аркадаг

Город Аркадаг примет Неделю культуры Туркменистана в 2024 году. Соответствующее Постановление подписал сегодня Президент Сердар Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Документ принят в целях широкой популяризации в будущем потенциала города Аркадаг, воодушевления творческих работников на создание новых произведений, а также проведения на достойном уровне Дня работников культуры и искусства и поэзии Махтумкули Фраги.

В соответствии с Постановлением создан организационный комитет по проведению Недели культуры и утверждён его состав.

Министерству культуры Туркменистана, Государственному комитету по телевидению, радиовещанию и кинематографии, Туркменской государственной издательской службе, Государственному информационному агентству, хякимликам Ахалского велаята и города Аркадаг предписано обеспечить в рамках Недели культуры организацию и широкое освещение в средствах массовой информации культурных мероприятий по различным видам искусства и художественного творчества.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев провел встречу с представителями китайского холдинга «Guangdong Holdings Limited»
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Горно-металлургическом институте Таджикистана создана кафедра ЮНЕСКО
      25 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев вручил Министерству чрезвычайных ситуаций 116 единиц спецтехники
      24 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Temir yoʻllarda yuk vagonlari parkini kengaytirish chora-tadbirlari belgilandi
      25 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Prezident Termizdagi etnoshaharchani koʻzdan kechirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Belarus Bosh vazirini qabul qildi
      24 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Бакыт Торобаев провел заседание Республиканской комиссии по подготовке к сельскохозяйственной переписи 2026 года
      24 февраля 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Специального представителя Президента России по международному культурному сотрудничеству
      25 февраля 2026 в 12:10   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков провел совещание в Баткенской области
      25 февраля 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Свободной экономической зоне «Дангара» обсуждено создание новых предприятий с иранскими инвесторами
      24 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан