• 15 июня 2022 в 23:00
  • 0
  • 0

Национальную сборную Таджикистана по футболу тепло встретили в Душанбе

Национальная сборная Таджикистана по футболу, которая впервые в своей истории завоевала путёвку в финальную часть Кубка Азии, по прибытию на Родину была тепло встречена в Душанбе. Об этом передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Десятки представителей СМИ, а также сотни болельщиков пришли в Международный аэропорт Душанбе, чтобы поприветствовать национальную сборную Таджикистана.

В Международном аэропорту Душанбе делегацию нашей сборной встретили руководство Федерации футбола Таджикистана и Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан.

По прибытию игроки и тренерско-административный состав направились в зал для VIP-персон, где их поприветствовали вице-президенты Федерации футбола Таджикистана Хуршед Мирзо, Дилшод Джуразода, Алишер Урунов, генеральный секретарь ФФТ Давлатманд Исломов, член Исполкома ФФТ Шохрух Саидзода, а также председатель Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве РТ Абдулло Рахмонзода. Они поздравили национальную сборную Таджикистана с успешным выступлением в отборочном турнире Кубка Азии-2023 в Бишкеке и завоеванием путевки в финальную часть азиатского первенства, а также поблагодарили каждого члена сборной.

Отметим, что в отборочном турнире Кубка Азии-2023 в группе «F», который проходил с 8 по 14 июня в Бишкеке, национальная сборная Таджикистана одержала победы над командами Мьянмы (4:0) и Сингапура (1:0), а также сыграла вничью со сборной Кыргызстана (0:0). Набрав семь очков, сборная Таджикистана под руководством Петра Сегрта заняла первое место в группе и впервые в истории завоевала путёвку в финальную часть Кубка Азии.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев провел встречу с представителями китайского холдинга «Guangdong Holdings Limited»
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Горно-металлургическом институте Таджикистана создана кафедра ЮНЕСКО
      25 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев вручил Министерству чрезвычайных ситуаций 116 единиц спецтехники
      24 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Temir yoʻllarda yuk vagonlari parkini kengaytirish chora-tadbirlari belgilandi
      25 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Belarus Bosh vazirini qabul qildi
      24 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Бакыт Торобаев провел заседание Республиканской комиссии по подготовке к сельскохозяйственной переписи 2026 года
      24 февраля 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Специального представителя Президента России по международному культурному сотрудничеству
      25 февраля 2026 в 12:10   Кыргызстан
    В Бишкеке будет установлена карта мира, на которой центром Земли обозначен Иссык-Куль
      24 февраля 2026 в 12:10   Кыргызстан
    Prezident Termizdagi etnoshaharchani koʻzdan kechirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адилет Орозбеков провел совещание в Баткенской области
      25 февраля 2026 в 13:40   Кыргызстан