• 11 апреля 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

В районе Хамадони 188 человек получили постоянную работу

В районе Мир Саид Али Хамадони Агентством по труду и занятости за 3 месяца этого года проведено 4 ярмарки вакансий и 188 человек обеспечены постоянной работой.

Начальник отдела Самандар Мисайнов сообщил корреспонденту НИАТ «Ховар», что часть обратившихся была направлена в сферы образования, здравоохранения, культуры, в организации и предприятия, на другие общественные работы.

Также за этот период отделом 96 жителей района охвачены краткосрочными курсами, включая шитье, ткачество, основы компьютерного обучения, пчеловодство, что составляет 34% от плана.

Еще одним направлением деятельности отдела является выдача льготных кредитов. Государственные агентства занятости населения оказывают консультационные услуги и финансовую помощь безработным гражданам, желающим заниматься предпринимательством. С этой целью отделом предоставлено 12 льготных кредитов 12 жителям, которые в основном ориентированы на предпринимательскую деятельность, животноводство и обслуживание.

Ответственные лица отдела регулярно проводят разъяснительные работы и обучающие семинары, с тем, чтобы в будущем юноши и девушки могли привлекаться к краткосрочным курсам.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
      14 февраля 2026 в 15:08   Казахстан
    В Национальной библиотеке Таджикистана для людей с ограниченными возможностями организовали курсы английского языка
      15 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Ohangaronda zamonaviy elektrotexnika mahsulotlari ishlab chiqarilmoqda
      14 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел митинг-реквием к 37-летию вывода советских войск из Афганистана
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Nodirbek Abdusattorov jahon chempionatining bronza medalini qo‘lga kiritdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Кайрат Турсункулов провел телефонный разговор с Секретарем МИД Индии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Конституционный суд приступил к рассмотрению представления Президента Кыргызской Республики
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Комитет Жогорку Кенеша заслушал информацию о деятельности Посольства КР в Таджикистане за 2024-2025 годы
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Fazoga sun’iy yo‘ldosh uchirish va birinchi milliy kosmonavtni tayyorlash bo‘yicha takliflar ko‘rib chiqildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев: В 2025 году по статье капитальных вложений государство оказало Ошской области помощь в размере 8 млрд 543 млн сомов
      сегодня в 12:55   Кыргызстан