• 11 апреля 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

В районе Хамадони 188 человек получили постоянную работу

В районе Мир Саид Али Хамадони Агентством по труду и занятости за 3 месяца этого года проведено 4 ярмарки вакансий и 188 человек обеспечены постоянной работой.

Начальник отдела Самандар Мисайнов сообщил корреспонденту НИАТ «Ховар», что часть обратившихся была направлена в сферы образования, здравоохранения, культуры, в организации и предприятия, на другие общественные работы.

Также за этот период отделом 96 жителей района охвачены краткосрочными курсами, включая шитье, ткачество, основы компьютерного обучения, пчеловодство, что составляет 34% от плана.

Еще одним направлением деятельности отдела является выдача льготных кредитов. Государственные агентства занятости населения оказывают консультационные услуги и финансовую помощь безработным гражданам, желающим заниматься предпринимательством. С этой целью отделом предоставлено 12 льготных кредитов 12 жителям, которые в основном ориентированы на предпринимательскую деятельность, животноводство и обслуживание.

Ответственные лица отдела регулярно проводят разъяснительные работы и обучающие семинары, с тем, чтобы в будущем юноши и девушки могли привлекаться к краткосрочным курсам.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Дангаринском районе организован «Городок Навруза»
      15 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Первый тур Республиканского конкурса «Шохномахони» продлится до 19 марта
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Ганы
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии передачи более 100 автомобилей учреждениям культуры
      сегодня в 16:10   Кыргызстан
    Студенты МУЦА познакомились с деятельностью Конституционного суда
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло 19-е заседание Комиссии по военно-техническому сотрудничеству между Кыргызстаном и Россией
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял главу представительства Группы Всемирного банка в Кыргызстане
      сегодня в 08:55   Кыргызстан
    В Республике Корея обсудили перспективы развития горнодобывающей промышленности
      15 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    Prezidentimiz Olmaliq kon-metallurgiya kombinatining Raqamlashtirilgan boshqaruv markazida boʻldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Результаты 30-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата обсудили в Душанбе
      вчера в 21:50   Таджикистан