• 02 апреля 2021 в 22:00
  • 0
  • 0

Сегодня в Хатлонской области на службу в ряды Вооружённых сил проводили свыше одной тысячи новобранцев

Церемония проводов свыше одной тысячи новобранцев со всей Хатлонской области к месту службы состоялась сегодня в Бохтаре, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Торжественное мероприятие проходило при участии председателя Хатлонской области Курбона Хакимзода, родителей молодых парней, представителей городских и районных комиссариатов.

Глава области отметил, что защита Отечества является священным долгом каждого гражданина.

«Из года в год увеличивается число парней, отправляющихся на военную службу добровольно. Хотелось бы выразить благодарность добровольцам районов Носири Хусрав, Дангара, Шамсиддин Шохин и Бальджувон. Это говорит о том, что воспитанию молодежи в последнее время уделяется должное внимание. Молодежь стала более ответственной, а служба в армии – престижной. Сегодня родителям необходимо уделять особое внимание воспитанию подрастающего поколения, от которого зависит будущее государства и общества в целом. Со стороны Правительства и Президента Республики Таджикистан принимаются все меры для развития молодёжи, Государственная молодежная политика направлена на то, чтобы молодежь  могла получать хорошее образование, заниматься спортом, работать. В свою очередь, молодые люди должны оправдать надежды, возложенные на них», — отметил глава области.

Также было отмечено, что в последние годы условия службы стали лучше. Ведется пропагандистская работа среди молодежи призывного возраста. Поэтому с каждым годом растет число тех, кто добровольно изъявляет желание идти на службу, исполнять свой священный долг перед Родиной.

Курбон Хакимзода пожелал первой группе новобранцев хорошей службы и возвращения в родные места,  к родителям,  с гордостью за честно исполненный долг перед Отечеством.

В заключение  матери по обряду «нонгазон», провожая своих сыновей, напутствовали их на добросовестную службу.

Со стороны Управления по делам молодежи и спорта были предоставлены подарки.

Завершила торжественное мероприятие большая концертная программа.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Национальной библиотеке Таджикистана для людей с ограниченными возможностями организовали курсы английского языка
      вчера в 13:55   Таджикистан
    «Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
      14 февраля 2026 в 15:08   Казахстан
    Ohangaronda zamonaviy elektrotexnika mahsulotlari ishlab chiqarilmoqda
      14 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      14 февраля 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел митинг-реквием к 37-летию вывода советских войск из Афганистана
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Кайрат Турсункулов провел телефонный разговор с Секретарем МИД Индии
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев встретился с министром сельского хозяйства Таджикистана
      сегодня в 08:55   Кыргызстан
    В Душанбе завершились курсы для тренеров по вратарям
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев провел переговоры с главой МИД Казахстана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    В Хатлонской области картофелем засеют 8 тысяч гектаров
      вчера в 21:50   Таджикистан