• 08 мая 2025 в 22:20
  • 0
  • 0

Обсуждено сотрудничество Хатлонской области Таджикистана и Марыйского велаята Туркменистана

. 7 мая состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Туркменистане Вафо Ниятбекзода с Хякимом Марыйского велаята  Туркменистана Бегенчмыратом Оразовым.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Посольство Таджикистана в Туркменистане, в ходе встречи собеседники обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития отношений в сфере сельского хозяйства, промышленности, а также в культурно-гуманитарной и туристической отраслях. Была подчеркнута важность укрепления взаимодействия в указанных областях, особенно в рамках реализации Соглашения между Исполнительным органом государственной власти Хатлонской области Республики Таджикистан и Хякимликом Марыйского велаята Туркменистана об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и гуманитарной сферах.

В этой связи важным также было отмечено установление постоянных рабочих контактов между предприятиями и предпринимателями двух стран, взаимное участие в проводимых мероприятиях и информирование об актуальных проектах, которые реализуются в Хатлонской и Марыйской областях.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «Образец таджикской литературы» – историко-культурный феномен в цивилизации народов Центральной Азии» был опубликован в издательстве «Дониш»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Zargarlarga QQSning 80 foizi qaytariladi
      10 апреля 2026 в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе обсудили развитие естественных, точных и математических наук
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Что скрывается за сюжетом фильма «Рыбке на крючке»?
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Динара Кемелова провела встречу с послом Узбекистана
      10 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
      10 апреля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Государственного агентства по развитию туризма нового директора Эдуарда Кубатова
      10 апреля 2026 в 16:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Закладка фундаментов 10 школ — это большое событие не только для Оша, но и для всей страны
      10 апреля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Районный этап Республиканского конкурса «Як матову сад ранг» состоялся в Дангаринском районе
      10 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Душанбе пройдет XVI Международный полумарафон
      09 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан