• 08 мая 2025 в 22:20
  • 0
  • 0

Обсуждено сотрудничество Хатлонской области Таджикистана и Марыйского велаята Туркменистана

. 7 мая состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Туркменистане Вафо Ниятбекзода с Хякимом Марыйского велаята  Туркменистана Бегенчмыратом Оразовым.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Посольство Таджикистана в Туркменистане, в ходе встречи собеседники обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития отношений в сфере сельского хозяйства, промышленности, а также в культурно-гуманитарной и туристической отраслях. Была подчеркнута важность укрепления взаимодействия в указанных областях, особенно в рамках реализации Соглашения между Исполнительным органом государственной власти Хатлонской области Республики Таджикистан и Хякимликом Марыйского велаята Туркменистана об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и гуманитарной сферах.

В этой связи важным также было отмечено установление постоянных рабочих контактов между предприятиями и предпринимателями двух стран, взаимное участие в проводимых мероприятиях и информирование об актуальных проектах, которые реализуются в Хатлонской и Марыйской областях.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра в Душанбе стартует четвёртый тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга»
      13 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В рамках Международного конгресса «Духовное наследие и просветительство в Центральной Азии» показаны два новых таджикских фильма
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyevga temir yo‘l sohasida amalga oshirilayotgan ishlar va kelgusi yillar uchun rejalar taqdimot qilindi
      13 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Просветительское наследие Ахмада Дониша объединило учёных разных стран
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В АП КР наградили победителей общегосударственного конкурса на звание «Самый лучший айыл окмоту»
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Пресс-служба мэрии Бишкека присоединилась к экологической акции по посадке деревьев
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Воспитанница СДЮШОР «Ак Илбирс» стала бронзовым призером Чемпионата мира по самбо
      13 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Таджикское современное искусство представлено на Международной выставке в Кыргызстане
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ГНС и КРСУ подписали Меморандум о сотрудничестве
      13 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Таласской области
      вчера в 12:55   Кыргызстан