• 08 мая 2025 в 22:20
  • 0
  • 0

Обсуждено сотрудничество Хатлонской области Таджикистана и Марыйского велаята Туркменистана

. 7 мая состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Туркменистане Вафо Ниятбекзода с Хякимом Марыйского велаята  Туркменистана Бегенчмыратом Оразовым.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Посольство Таджикистана в Туркменистане, в ходе встречи собеседники обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития отношений в сфере сельского хозяйства, промышленности, а также в культурно-гуманитарной и туристической отраслях. Была подчеркнута важность укрепления взаимодействия в указанных областях, особенно в рамках реализации Соглашения между Исполнительным органом государственной власти Хатлонской области Республики Таджикистан и Хякимликом Марыйского велаята Туркменистана об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и гуманитарной сферах.

В этой связи важным также было отмечено установление постоянных рабочих контактов между предприятиями и предпринимателями двух стран, взаимное участие в проводимых мероприятиях и информирование об актуальных проектах, которые реализуются в Хатлонской и Марыйской областях.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      10 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    В местечке Сари-Майн Айнинского района начались археологические и антропологические исследования
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено текущее состояние технологических парков в Республике Таджикистан
      10 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Федерации футбола Таджикистана состоялось заседание Комитета по маркетингу
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Shayxontohurda xizmat sohalari drayver bo‘ladi
      10 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    «САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА». Произведение японского писателя переведено и издано на таджикском языке
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Жалал-Абаде прошёл форум «Безопасность - 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе состоялся Диалог высокого уровня по вопросам политики и безопасности «Европейский союз — Центральная Азия»
      вчера в 22:20   Таджикистан
    Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
      09 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет прямые международные рейсы в Тегеран и Джидду
      09 июля 2025 в 21:50   Таджикистан