• 14 апреля 2025 в 22:20
  • 0
  • 0

На Всемирной выставке ЭКСПО-2025 открыт павильон Таджикистана под девизом «Ледники и водные ресурсы — для спасения жизней и устойчивого будущего»

12-13 апреля состоялось открытие Всемирной выставки ЭКСПО-2025 под девизом «Проектирование будущего общества для нашей жизни» с участием Императора Японии, Премьер-министра Японии, Генерального секретаря Бюро международных выставок и других высокопоставленных японских и иностранных представителей.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана, на Всемирной выставке ЭКСПО-2025 Республика Таджикистан организовала свой павильон под девизом «Ледники и водные ресурсы — для спасения жизней и устойчивого будущего», принимая во внимание действия и инициативы Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в области сохранения ледников и водных ресурсов.

Павильон Таджикистана спроектирован и оформлен в национальном стиле и предоставляет посетителям и зрителям информацию о водных ресурсах страны, ледниках и различных достопримечательностях.

В павильоне Таджикистана также представлены образцы природных минералов, народных ремёсел, резных изделий, декоративных камней, промышленной и сельскохозяйственной продукции, минеральных вод, мёда и сухофруктов.

Одним из самых интересных уголков павильона Таджикистана является ледник Ванджях (Федченко).

Всемирная выставка ЭКСПО-2025 пройдет с 13 апреля по 13 октября 2025 года, а Национальный день Республики Таджикистан запланирован на 27 июня 2025 года в рамках экспозиции.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */

По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Кыргызстан и Россия усиливают взаимодействие в сфере внутренних дел
      01 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Агентство «Таджикстандарт»: «Бережливость и рациональное использование электроэнергии – ответственность каждого потребителя!»
      01 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev Sharof Rashidov tumanidagi “Agromarkaz” qishloq xoʻjaligi korxonalari majmuasida boʻldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Миссия наблюдения ТЮРКПА о досрочных парламентских выборах в Кыргызстане
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston tarixida ilk bor ayol karatechi jahon chempioniga aylandi
      01 декабря 2025 в 17:50   Узбекистан
    Таджикистан и Китай договорились о проведении культурных обменов, выставок и фестивалей
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев принял участие в 29-м заседании Совета министров иностранных дел ОЭС
      01 декабря 2025 в 08:55   Кыргызстан
    Огонь зимних Олимпийских игр — 2026 зажгли в Греции
      30 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Презентовано пособие по сбору данных и подготовке ежегодного отчёта в сфере противодействия торговле людьми в Таджикистане
      30 ноября 2025 в 22:00   Таджикистан
    Состоялась международная конференция по роли научных и высших учебных заведений в правотворческой деятельности
      30 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан