• 16 сентября 2023 в 13:55
  • 8
  • 0

В Согде поздравили и наградили денежными премиями победителей конкурса «Мудрости зари сиянье –книга»

. В Согдийской области в торжественной обстановке поздравили  и наградили денежными премиями победителей областного тура Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье –книга». Об этом сообщает пресс-служба председателя Согдийской области.

В этом году в конкурсе от Согдийской области приняли участие 112 человек. Победителей поздравил председатель области Раджаббой Ахмадзода.

Конкурс получил популярность среди населения страны, в том числе у учащихся общеобразовательных учреждений, студентов и ученых, представителей различных профессий, преподавателей всех уровней образования, деятелей культуры и искусства. Об этом свидетельствует увеличение числа участников конкурса. В прошлом году от Согда в нём участвовал 91 человек, из них 28 стали победителями.

Напомним, с марта по май текущего года прошли первый и второй туры конкурса в учреждениях среднего и высшего профессионального образования, общеобразовательных учреждениях и на уровне городов и районов, в которых приняли участие 67 тысяч 473 школьников, студентов, преподавателей и представителей различных профессий.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Очень приятный царь: Пересильд попала на рыболовный крючок, Иван Васильевич снова меняет профессию
      30 сентября 2023 в 16:30   Россия
    Красотка-боксерша принесла Казахстану медаль на Азиаде
      вчера в 14:20   Казахстан
    Казахстанская женская команда по плаванию вышла в финал Азиады с рекордом
      30 сентября 2023 в 10:20   Казахстан
    Сегодня в Таджикистане отмечают День памяти Мавлоно
      30 сентября 2023 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров в Кочкорском районе открыл памятник Ормон Хану
      сегодня в 16:10   Кыргызстан
    США -- это "империя лжи" в полном смысле слова -- МИД КНР
      сегодня в 14:00   Китай
    Как разные знаки зодиака переносят COVID-19 этой осенью
      вчера в 11:45   Казахстан
    «Украинизация» Казахстана окончится его полной «афганизацией» и откатом в дремучее средневековье
      вчера в 20:34   Казахстан
    Женская команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала бронзовую медаль Азиады
      вчера в 10:20   Казахстан
    Карина Ибрагимова завоевала первую олимпийскую лицензию по боксу
      вчера в 18:20   Казахстан