• 28 июня 2020 в 18:40
  • 17
  • 0

Жамбылский спасатель награжден благодарственным письмом Елбасы

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - Благодарственное письмо Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева вручили сотруднику ЧС Жамбылской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Накануне в Таразе наградили жамбылских волонтеров и активных нуротановцев - аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев вручил благодарственные письма Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Как рассказали в группе внутренних и внешних коммуникаций службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области, среди активных волонтеров оказался и руководитель водолазно-спасательного отделения оперативно-спасательного отряда Шохан Кенжегулов.

«В рамках акции «Biz birgemiz!» Шохан Кенжегулов во время действия режима чрезвычайного положения сам вызвался обеспечивать доставку социальных пакетов и оказывать всю необходимую помощь нуждающимся», - пояснили в ведомстве.

Коллеги волонтера-спасателя отмечают, что и в своей работе он является настоящим профессионалом, который всегда старается внести что-то новое и интересное в работу.

«Шокан является высококлассным водолазом-спасателем. На его счету немало спасенных жизней и отлично проведенных аварийно-спасательных работ. Кроме того, он часто проводит разъяснительные беседы с детьми, до которых старается донести всю важность безопасности на воде. Дети его воспринимают и стараются следовать его советам», - отметили в ведомстве.

Отметим, что после того как в стране был введен режим ЧП, для помощи нуждающимся по инициативе Елбасы стартовала акция «Biz birgemiz!», в рамках которой жамбылские волонтеры вызвались обеспечить доставку соцпакетов одиноким пожилым людям, малообеспеченным, многодетным семьям и другим особо нуждающимся гражданам. Из числа добровольцев, вызвавшихся внести свой вклад в благое дело, при районных филиалах партии «Nur Otan» создали волонтерское движение.

Из общественного фонда «Birgemiz – Jambyl oblysy» в ходе первого и второго этапов оказания помощи было выделено 838 миллионов тенге для поддержки 16,7 тыс. человек. Третьим этапом было охвачено 10,2 тыс. жителей Байзакского, Жамбылского, Мойынкумского, Сарысуского, Таласского и Шуского районов, которым оказали помощь на 511 миллионов тенге. Для обеспечения продуктами первой необходимости 14 286 семей было выделено 293 миллиона тенге.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
      18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан