• 25 июля 2020 в 14:40
  • 4
  • 1

В Кыргызстане 30 июля объявят Днем национального траура по погибшим от коронавируса

БИШКЕК. КАБАР – КАЗИНФОРМ - В Кыргызстане 30 июля будет объявлен Днем национального траура по погибшим от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом президент КР Сооронбай Жээнбеков сообщил во время интервью «Биринчи радио» ОТРК, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Кабар.

«Да, я об этом уже думал. Не хотел говорить раньше времени, но раз уж зашла речь, считаю необходимым дать информацию. 31 июля мы будем праздновать Курман айт. А 30 июля будет объявлен Днем национального траура по всей стране. Будет издан соответствующий Указ», - сказал С. Жээнбеков, отвечая на вопрос.

С. Жээнбеков еще раз выразил глубочайшие соболезнования семьям погибших соотечественников.

«Трудности и невосполнимые потери каждого кыргызстанца эхом отзываются в моем сердце. Я хотел бы пожелать выдержки всем моим соотечественникам, пережившим утраты. Пусть земля будет пухом для всех умерших. Пусть Всевышний оберегает наш любимый Кыргызстан», - сказал он.

На сегодня по стране всего зарегистрировано 32 тыс. 124 случая COVID-19 и внебольничной пневмонии. Из них выздоровели 19 тыс. 203 человека. Умерли 1 тыс. 249 больных.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алтынбек   25 июля 2020 в 15:16
    Надо, чтоб и по погибшим от онкозаболеваний объявили днем траура. Да и по погибшим от инсультов и инфарктов - не мешало бы.
    0
Голосование
Интересное
Международный центр Навруза появится в Таджикистане
  18 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
В Душанбе обсудили роль Национальной библиотеки в изучении китайского и корейского языков
  вчера в 13:55   Таджикистан
Senat 2026-yilgi davlat byudjetini maʼqulladi
  18 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
Депутат Нурланбек Тургунбек уулу избран Торага Жогорку Кенеша
  17 декабря 2025 в 17:40   Кыргызстан
В Таджикистане разработают закон об археологии
  17 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
Медер Абакиров принял Посла Франции
  17 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
Садыр Жапаров встретился со школьником из Ошской области
  18 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
Hududlarda ijtimoiy xizmatlar qamrovini kengaytirish va bolalarni himoya qilish masalalari ko‘rib chiqildi
  17 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
Подписано соглашение о финансировании строительства железной дороги «Китай - Кыргызстан - Узбекистан»
  17 декабря 2025 в 12:55   Кыргызстан
Садыр Жапаров выступил на первом заседании депутатов Жогорку Кенеша VIII созыва
  18 декабря 2025 в 10:25   Кыргызстан