• 21 мая 2021 в 06:40
  • 0
  • 0

Почему сохнут взрослые сосны и ели в Алматы - ответ акимата

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В управлении зеленой экономики Алматы объяснили, почему по городу сохнут взрослые сосны и ели, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Пользователи социальных сетей просили акимат Бостандыкского района обратить внимание на ели, которые засыхают по улице Жарокова в северном направлении, выше улицы Утепова,

«Картина печальная. Спасите деревья», - обратились жители. Также в комментариях жители разных районов сообщили, что такая ситуация наблюдается в других частях города. В пресс-службе управления зеленой экономки города сообщили, что деревья хвойных пород засыхают по нескольким причинам. «В зимнее время на разделительных дорогах используются антигололедные реагенты, которые отрицательно влияют на корневую систему хвойных пород, что приводит к высыханию в летнее время. Также весной этого года отмечались резкие перепады температур, что послужило причиной получения солнечного ожога хвойных пород. По улице Жарокова отмечается загущенное состояние хвойных пород и нехватка площади питания, что приводит к нарушению воздухообмена растений. Для восстановления состояния хвойных и других древесных пород, растущих вдоль дорог, будут проводиться защитно-стимулирующие мероприятия с применением различных листовых и корневых подкормок», - ответили в управлении.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      05 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился со своей первой учительницей Кенешкан Шаменовой
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidentiga oliy davlat mukofoti – “Nishoni Pokiston” ordeni topshirildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
      05 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Maktabgacha taʼlim tizimini yanada takomillashtirish masalalari muhokama qilindi
      04 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti va Pokiston Bosh vaziri strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab berdilar
      05 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан