• 02 июня 2021 в 06:40
  • 0
  • 0

Как поощряют вакцинировавшихся работников в ВКО

ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. КАЗИНФОРМ – В Восточном Казахстане больше 141 тысячи жителей получили первый компонент вакцины против коронавируса, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на областной информационный центр.

Одной их тех, кто защитил себя от COVID-19, стала учитель технологии Средигорненской средней школы района Алтай Алена Сычук. По ее словам, вакцинация необходима, поскольку других средств избавиться от «чумы XXI века» нет.

«У меня даже не было вопросов, конечно, я пошла и сделала прививку. И очень рада, что такая возможность появилась. Я вообще сторонник того, что вакцинироваться нужно всем. Я работаю в школе и заинтересована в том, чтобы в школе была максимальная безопасность. И для учеников, и для родителей, для самого педагогического коллектива, даже если дети учатся дистанционно. Безопасность – превыше всего», – отмечает Алена Сычук.

Примечательно, что педагоги района Алтай одни из первых получили вакцину, поскольку их деятельность тесно взаимосвязана с детьми. Профсоюзом отдела образования для учителей выделено свыше 20 путевок на побережье озера Алаколь.

Профсоюз компании ТОО «Казцинк» со своей стороны также поощряет сотрудников, изъявивших добровольное желание иммунизироваться и получивших второй компонент вакцины. В случае любого заболевания и нахождения на больничном, заработная плата оплачивается полностью. Также предоставляются путевки на турбазы с 50-процентой скидкой. Занятия в тренажерном зале Центра культуры для привившихся будут бесплатны.

На предприятии организованы прививочные пункты для удобства работников производства. По словам, председателя профсоюза работников металлургической компании города Натальи Горбачевой, для металлургов очень важно обезопасить себя, близких, коллег от коронавирусной инфекции, поэтому на предприятии организованы прививочные пункты для удобства работников производства.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      05 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился со своей первой учительницей Кенешкан Шаменовой
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidentiga oliy davlat mukofoti – “Nishoni Pokiston” ordeni topshirildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
      05 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti va Pokiston Bosh vaziri strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab berdilar
      05 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в заседании коллегии Государственной налоговой службы
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Таджикистан и ОАЭ подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере государственного управления
      05 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан