• 05 ноября 2020 в 08:05
  • 2
  • 0

Более 70 фактов перевозки скота и мяса без документов выявили в Акмолинской области

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – В Акмолинской области с начала года выявлено 73 факта перевозки скота и мясной продукции без сопроводительных документов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Ежедневно полицейские области контролируют автомашины, перевозящие скот, на трассах республиканского значения и внутрирайонных дорогах.

«К примеру, 31 октября сотрудниками отдела полиции Егиндыкольского района в селе Бауманское была остановлена автомашина марки LADA 212114, в которой двое жителей Астраханского района перевозили корову в забойном виде. В ходе разбирательства выяснилось, что сопроводительных документов на перевозимый груз не имелось. Тем самым мужчины совершили административное правонарушение по статье «Нарушение законодательства Республики Казахстан в области ветеринарии» КоАП РК», - рассказали в ведомстве.

Для профилактики скотокрадства с начала 2020 года полицейские проверили около 3 тысяч автомашин, которые перевозили скот. За перевозку домашнего скота или мяса без соответствующих документов в отделы полиции доставлены 73 гражданина, на всех собранные материалы были направлены в ветеринарную службу для составления протокола по статье 406 КоАП.

Полицейские в очередной раз напомнили акмолинцам, что при перевозке скотопоголовья живьём необходимо иметь с собой ветеринарную справку формы №1 от ветеринарного врача сельского округа, откуда был вывезен скот, и ветеринарный паспорт или дубликат животного. При перевозке мясной продукции необходимо иметь справку № 2 от специалиста по ветеринарии сельского округа, откуда была приобретена мясная продукция, в которой указывается убойный цех, где был забит скот.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      09 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    В МВД КР состоялся показ криминальной драмы «Аят 4: Переплетение судеб»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      08 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В организациях здравоохранения Таджикистана на 2,8 % увеличилось количество врачей
      09 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      08 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      09 ноября 2025 в 12:10   Казахстан
    Солнечную электростанцию построят в Шугнане до конца текущего года
      08 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston xalqaro zaxiralari tarixiy darajaga yetdi — 60 mlrd dollarga yaqinlashdi
      08 ноября 2025 в 22:30   Узбекистан
    Сайдулло Хайруллоев и Посол Китая в Таджикистане обсудили развитие дружественных и культурных связей
      08 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан