• 28 ноября 2023 в 11:45
  • 4
  • 0

«Казахи восстановили справедливость и защитили меня» – российская певица

Популярную российскую группу Reflex называют женской версией «Руки Вверх», прежде всего из-за множества хитов, на которых выросло не одно поколений слушателей. В 2021 году коллективу исполнилось 20 лет, и в 2023-м Reflex отправился в юбилейный тур по России и странам СНГ, в том числе и в Казахстан, передает Caravan.kz.

К слову, бессменная солистка группы Ирина Нельсон в интервью gazeta.ru поведала о любви к нашей стране и рассказала, как Казахстан в свое время восстановил справедливость в ее отношении.

«Тур мы начали с Екатеринбурга, а вот затем, действительно, поехали в Казахстан. Вы знаете, как там любят Reflex? Нашу взаимную любовь невозможно описать словами! Просто послушайте, как они поют наши песни. Какие стройные и мощные хоры. На каждом концерте мое сердечко готово выпрыгнуть прямо к ним в зал. Казахстан навсегда в моем сердце. Именно Казахстан вернул в 2007 году Reflex на «Русское радио», прервав целую цепочку нелепых интриг, которые тогда процветали против нас. Сейчас, конечно, такого нет и в помине, новая прекрасная команда, новые люди, взаимная любовь, а тогда частенько бывали странные игры. Мы выдавали хит за хитом, а нас не ставили в эфир», - рассказала Нельсон.

В эфир группа не попадала потому, что «правили бал другие люди, у них были другие правила», уточнила певица.

Глюкоза в модном купальнике свела с ума поклонников

«Но когда в 2007 году премию «Золотой граммофон» решили провести в Казахстане, казахские организаторы, увидев, что в списках нет Reflex, сказали: нет Reflex — нет и «Золотого граммофона» в Казахстане. И нас вернули в эфир «Русского радио», мы поехали в Казахстан в составе большого шоу «Золотого граммофона» и получили там свой «Граммофон» за песню «Танцы», которой не было тогда в эфире в России. А в следующем году мы получили «Золотой граммофон» еще раз, в Москве, когда песня «Танцы» уже гремела из каждого окна. Вот так казахи восстановили справедливость и защитили меня. И мне очень тепло от этого, я искренне отвечаю любовью на их любовь — и каждый раз еду в Казахстан с огромной радостью», - поделилась артистка.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кубодиёне состоялся футбольный турнир «От села к селу»
      11 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Хорошо, когда есть что почитать
      10 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Тегеране состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Абуабдулло Рудаки
      11 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Свердловском районе Бишкека прошла эстафета «Папа, мама и я – спортивная семья»
      10 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Фестиваль национальных спортивных игр
      10 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    ОшГУ признан «Лучшим социальным учреждением»
      11 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Сборная Бишкека принимает участие в Чемпионате КР по волейболу среди юношей и девушек U-17
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров вручил ключи от ипотечного жилья на втором этапе возведения жилого комплекса «Мурас» в Бишкеке
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В Хатлоне отметили День работников органов государственного финансового контроля и борьбы с коррупцией
      10 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston olimlari suv tozalovchi qurilma namunasini ishlab chiqdi
      10 января 2026 в 22:30   Узбекистан