• 19 мая 2020 в 14:35
  • 0
  • 1

Государственные экзамены и защита диплома в вузах и сузах пройдут дистанционно

Министерство образования и науки Кыргызстана издало приказ о защите квалификационной (дипломной) работы и проведении государственных экзаменов для организаций высшего и среднего профессионального образования дистанционно. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Традиционные экзамены проводят для обучающихся в области культуры и искусства, физической культуры и спорта, выпускников Академии МВД. Они проходят в образовательных организациях по специально утвержденному графику после выполнения соответствующих санитарных требований», — отметили в Минобразования.

Госэкзамен по предметам «Кыргызский язык и литература», «География Кыргызстана» и «История Кыргызстана» для студентов II курса перенесен на осенний семестр 2020 года.

В каждом учебном заведении сформируют государственную аттестационную комиссию, подготовят инструкции к экзаменам.

В ведомстве обещали подробно описать технологию проведения госэкзамена.

Ранее министерство отменило выпускные экзамены для учащихся 9-х и 11-х классов. Специально созданная государственная комиссия выставит экзаменационные оценки, исходя из общих достижений учащихся.


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алтынбек   19 мая 2020 в 15:00
    Что это уже будут за экзамены? Уровень знаний студентов и так не отличался высотой и глубиной, а теперь совсем уж в условность превратится... Советские ВУЗы выпускали специалистов, а современные даже не подмастерьев. Горько это.
    0
Голосование
Интересное
Хорошо, когда есть что почитать
  10 января 2026 в 13:55   Таджикистан
В Тегеране состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Абуабдулло Рудаки
  вчера в 13:55   Таджикистан
В Кубодиёне состоялся футбольный турнир «От села к селу»
  вчера в 23:00   Таджикистан
Сборная Таджикистана по футзалу начнет подготовку к Кубку Азии-2026 в Индонезии
  09 января 2026 в 23:00   Таджикистан
В Свердловском районе Бишкека прошла эстафета «Папа, мама и я – спортивная семья»
  10 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
В Таджикистане пройдёт Фестиваль национальных спортивных игр
  10 января 2026 в 23:00   Таджикистан
ОшГУ признан «Лучшим социальным учреждением»
  вчера в 11:10   Кыргызстан
В Комитете по архитектуре и строительству состоялось мероприятие по изучению Послания Президента Таджикистана Маджлиси Оли
  09 января 2026 в 21:50   Таджикистан
В 2025 году члены 174-х хозяйств переселены в безопасные места
  09 января 2026 в 22:00   Таджикистан
В Хатлоне отметили День работников органов государственного финансового контроля и борьбы с коррупцией
  10 января 2026 в 21:50   Таджикистан