• 08 апреля 2021 в 06:00
  • 0
  • 1

В Китае стартует серия лучших произведений сценического искусства по случаю 100-летия КПК

Пекин, 7 апреля /Синьхуа/ 140 лучших произведений сценического искусства будут показаны в Китае по случаю 100-летия создания Коммунистической партии Китая /КПК/.

Театральные представления, охватывающие такие жанры, как драма, Пекинская опера, балет и другие, будут проходить с апреля по июль, говорится в циркуляре, опубликованном недавно Отделом пропаганды ЦК КПК, Министерством культуры и туризма и Китайской федерацией литературных и художественных кругов.

Данное мероприятие посвящено празднованию 100-летнего юбилея со дня основания КПК, а также всестороннему построению среднезажиточного общества, подчеркивается в документе.

Кроме того, в репертуар войдут и классические китайские сценические постановки, такие как опера "Седая девушка" и балет "Красный женский батальон".

Выступления будут также доступны на онлайн платформе xuexi.cn и официальном веб-сайте Министерства культуры и туризма.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   08 апреля 2021 в 06:39
    Как жаль, что у нас в России партию, которая определяла развитие страны да и всего мира на протяжении всего ХХ века, не чтят и не ценят! А ведь если справедливо оценить её созидательный вклад в отечественную и мировую историю, ей не будет равных.
    0
Голосование
Интересное
В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
  08 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
В мэрии Бишкека прошла встреча с делегацией из Республики Корея
  вчера в 12:55   Кыргызстан
Yerdan samarali foydalanish bo‘yicha takliflar ko‘rib chiqildi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
  07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
  08 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
  08 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
  08 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
Ректор НГУ Абдугаффар Кыргызбаев посетил ОшГУ
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Хоким Холикзода: «Таджикистан активно продвигает идеи инклюзивного развития и технологической модернизации»
  07 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
Более 700 работников МВД Таджикистана отмечены наградами
  07 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан