• 17 февраля 2020 в 06:00
  • 0
  • 1

Фу Ин: «Неужели демократия настолько хрупка, что Huawei может создать угрозу этому политическому режиму?»

17 февраля, «Жэньминь жибао» онлайн 14 февраля в Германии прошла Мюнхенская конференция по безопасности. В ходе конференции спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси предупредила европейские страны о так называемом китайском «риске». В ответ на безосновательные обвинения заместитель председателя Комитета по международным делам Всекитайского собрания народных представителей Китая (ВСНП) Фу Ин, которая принимала участие в конференции, сразу же опровергла обвинения.

Пелоси отметила, что Китай с помощью своего телекоммуникационного гиганта Huawei пытается ввести «цифровое самодержавие», а также угрожает экономическими потерями странам, которые не используют китайские технологи.

Затем Пелоси предупредила европейские страны о том, что «любому государству нельзя уступать Китаю по телекоммуникационной инфраструктуре только из-за финансовых удобств».

Фу Ин возразила Пелоси, выступив из зала на английском языке. «Как мне известно, мир функционирует таким образом, что технологии – это инструмент. За 40 лет с момента осуществления политики реформ и открытости Китай ввез разные западные технологии. Такие компании, как Microsoft, IBM и Amazon, ведут довольно активную деятельность в Китае. С тех пор, как мы начали развивать сети 1G, 2G, 3G и 4G, все технологии происходили из развитых западных стран, но Китай сохранил свою политическую систему. Политический режим под руководством КПК достиг успеха, не подвергся никакому технологическому риску», - заявила Фу Ин.

«Почему внедрение технологии 5G компании Huawei в западные страны непременно создаст угрозу политической системе этих государств? Неужели вы считаете, что демократия настолько хрупка, что такая технологическая компания, как Huawei, может угрожать этому режиму?», - с такими словами выступила Фу Ин.

Немало зарубежных журналистов отметили, что Фу Ин «мягким образом продемонстрировала твердую позицию».


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   17 февраля 2020 в 06:38
    Демократия-то вообще прогнила. Эту систему удерживают искусственно при помощи силы. Но то, что "Huaway" качает при помощи своих смартфонов секретные разработки других стран, тоже давно не секрет. Потому страны, которым есть что скрывать, мягко скажем, опасаются иметь с этой корпорацией дело.
    0
Голосование
Интересное
Адылбек Касымалиев поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
В Душанбе проходит крупная выставка-продажа книг
  04 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
За один день Национальную библиотеку Таджикистана посетили свыше 2-х тысяч человек
  вчера в 13:55   Таджикистан
В Бишкеке прошел турнир по футзалу среди детей ко Дню Независимости КР
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров принял председателя Нацсобрания Армении
  вчера в 09:40   Кыргызстан
Abdusalom Xatamov O‘zbekistonning Livandagi elchisi bo‘ldi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Адылбек Касымалиев вручил Министерству юстиции ключи от новых служебных автомобилей
  04 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
Трамп купил Кавказ: следующей покупкой станут Казахстан и Центральная Азия?
  сегодня в 10:13   Казахстан
Адылбек Касымалиев встретился с Председателем Национального собрания Армении
  вчера в 08:55   Кыргызстан
O‘zbek milliy maqom san’ati markaziga rahbar tayinlandi
  04 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан