• 25 ноября 2020 в 12:20
  • 1
  • 0

В Китае служба обмена сообщениями 5G будет введена в коммерческое использование в конце этого года

25 ноября, «Жэньминь жибао» онлайн На недавно прошедшей Глобальной партнерской конференции China Mobile (China Mobile GlobalPartner Conference) представитель китайского оператора мобильной связи China Mobile отметил, что служба обмена сообщениями 5G будет введена в коммерческое использование в конце этого года. Пользователям связи пятого поколения не нужно будет скачивать мобильные приложения, отправлять видео или осуществлять мобильные платежи можно будет в окне сообщения.  

Что можно делать с 5G-сообщениями? Как стало известно, служба обмена сообщениями 5G, которая базируется на конвергентных коммуникационных технологиях, является обновлением традиционных SMS-сообщений. 5G-сообщения будут доступны через имеющееся на смартфонах приложение сообщений, будут поддерживать отправку изображений, текста, аудио- и видеофайлов, документов, а также функцию группового чата. Таким образом, в ходе общения можно будет делиться разными мультимедийными файлами. Помимо этого, в окне сообщения можно будет общаться, искать необходимую информацию, а также совершать оплату. 

По словам представителя China Mobile, мобильные телефоны компаний Huawei, Xiaomi и Samsung уже прошли проверку функции 5G-сообщений.  

Инсайдеры отмечают, что служба обмена сообщениями 5G совмещает в себе услуги голосовой связи, обмен сообщениями и определение местоположения. С точки зрения отраслевых приложений, представители таких индустрий, как финансы, страхование, ценные бумаги и электронная коммерция, остро нуждаются в службе обмена сообщениями 5G. Себестоимость мобильных приложений, которые в настоящее время используют участники этих индустрий, высокая, а частота их применения крайне низкая. В связи с этим, 5G-сообщения значительно улучшат эффективность и опыт общения между предприятиями и пользователями вышеупомянутых индустрий.  


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Министерство обороны Кыргызской Республики получило инженерную технику и имущество
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    МЧС и ВПП ООН определили приоритеты сотрудничества на ближайший период
      17 ноября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в бизнес-форуме ЦАРЭС
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана одержала крупную победу над Восточным Тимором в пятом туре отборочного турнира Кубка Азии-2027
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке состоялись Третьи политические консультации между МИД Кыргызстана и Катара
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев посетил дом по проспекту Чынгыза Айтматова, где накануне произошел пожар
      17 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В МВД КР прошла встреча с китайским бизнес-сообществом
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Таджикский спортсмен Шахром Махмуродов завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по джиу-джитсу
      17 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    По итогам 10 месяцев 2025 года объем ВВП Кыргызстана составил 1 трлн 427,3 млрд сомов
      17 ноября 2025 в 14:25   Кыргызстан
    Председателю Союза художников Таджикистана вручена золотая медаль Союза художников Узбекистана
      17 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан