• 29 марта 2021 в 07:35
  • 0
  • 1

Правительству США следует пожалеть американский народ

29 марта, «Жэньминь жибао» онлайн На днях Информационное бюро Госсовета КНР опубликовало «Доклад о нарушениях прав человека в США в 2020 году». В этом отчете разоблачаются преступления Соединенных Штатов Америки в области прав человека, затрагиваются такие проблемы, как серьезный выход из-под контроля эпидемии, развал американской демократии, ухудшение ситуации с расовой дискриминацией, продолжающиеся социальные волнения, растущая поляризация между богатыми и бедными, а также нарушение международных правил; раскрываются двойные стандарты и лицемерие Вашингтона в вопросах о правах человека. 

 Права человека никогда не были зеркалом, которым США пользовались для самопознания, Вашингтон всегда применяет их для нанесения ударов по другим. США – это страна, которая постоянно игнорирует продолжающиеся, систематические и широкомасштабные нарушения прав человека, всегда занимает позицию «наставника по правам человека», произвольно выдумывает и собирает воедино отчеты других стран, принимает так называемые законопроекты о правах человека, делает безответственные высказывания по внутренней политике других государств, а также притворяется, что не слышит и не замечает никакие замечания в свой адрес. Такие двойные стандарты в очередной раз свидетельствуют о том, что США используют вопрос о правах человека в качестве инструмента по вмешательству во внутренние дела других стран. Интересы Вашингтона являются приоритетными, США пытаются сдержать развитие других государств. 

Следы нынешнего хаоса в правах человека в США можно увидеть в истории этой страны. Изучая прошлое, можно отметить недостатки в американской концепции прав человека. Основатели США с самого начала не оставили достаточного пространства для равных прав национальных меньшинств, избирательных прав женщин и прав проживания иммигрантов в преамбуле Свода федеральных Правил. США обладают плохой репутацией в практике прав человека: от длительной истории работорговли до беспричинных войн в Ираке и Сирии, в ходе которых погибли многочисленные мирные жители. Долги США перед международным сообществом в области прав человека безграничны. Права человека не афишируются, история не фабрикуется, самовосхваление и отказ от правды только приведут к высмеиванию со стороны справедливых деятелей. 

Недавно представители 116 стран и некоторые международные организации рассмотрели ситуацию с правами человека в США и выдвинули свои мнения по введению поправок в 347 положений о правах человека в США. Все больше людей замечают, что мировой порядок уже давно не может диктоваться отдельными немногочисленными деятелями. Прошли уже те времена, когда можно было вмешиваться во внутренние дела других стран, сочиняя истории о проблемах с правами человека. 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Илья Соленый   29 марта 2021 в 08:32
    Заставить США смотреть на свою кривую рожу практически нереально. Надо на силу отвечать силой, на санкции санкциями. И главное - не надо оправдываться. Они это принимают за слабость.
    0
Голосование
Интересное
Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
  вчера в 09:40   Кыргызстан
Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
  09 июля 2025 в 12:16   Казахстан
Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
  08 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
  08 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
  08 июля 2025 в 16:10   Кыргызстан
Состоится концертная программа артистов Таджикистана и Кыргызстана под названием «Вечная дружба»
  08 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
В Бишкеке произошел пожар в здании банка KICB
  08 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
Обсуждено текущее состояние технологических парков в Республике Таджикистан
  вчера в 21:50   Таджикистан
Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
  09 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
Таджикистан и Кыргызстан подписали Соглашение в области стандартизации и метрологии
  08 июля 2025 в 21:50   Таджикистан